0
522

Хоккеист Александр Овечкин приблизился к рекорду Уэйна Гретцки

Скоро Александр Овечкин побьет новый рекорд

Хоккейный клуб «Флорида Пантерс» и команды «Вашингтон Кэпиталз» встретились во время домашнего хоккейного матча 9 февраля в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Хозяева поля на катке одержали победу в хоккейном матче, завершив игру со счетом 4-2.

Счет матча стал лидером в конце первого периода благодаря голу известного российского хоккеиста Александра Овечкина. Матвей Ткачук во втором периоде. Решающий гол забил представитель команды соперника Александр Овечкин. Перед началом второго периода хоккейного матча хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» вышел вперед благодаря Энтони Манте. Но что стоит отметить, так это то, что благодаря усилиям Сэма Рейнхарта счет в хоккейной игре сравнялся благодаря реализации большинства команд.

В третьем периоде хоккеисты Флориды дважды достигли ворот соперника благодаря голам Райана Ромберга и Ээту Луостаринен.

По итогам этого хоккейного турнира хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» находится на 12-м месте в турнирной таблице с 51 бонусным очком.

За этот сезон Александр Овечкин сыграл в 46 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сделав 22 результативные передачи и забив 11 голов. Александр Овечкин продолжает гоняться за результативным рекордом Уэйна Гретцки. На данный момент на счету Александра Овечкина 833 гола. Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки за всю свою карьеру в НХЛ забил 894 гола. Разрыв между Александром Овечкиным и знаменитым Уэйном Гретцки сейчас составляет 61 гол.