Хабаровский «Амур» дома обыграл ХК «Сочи» — КХЛ

0
267

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» победил «Сочи» в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победу в матче с минимальным счетом праздновали подопечные Сергея Шепелева, информирует gursesintour.com. В частности, сразу на 5 минут за игру высоко поднятой клюшкой был удален защитник «Амура» Виталий Шулаков. По совокупности у игроков «леопардов» набралось много штрафных минут и удалений.

Сочинцы устремились отыгрываться, однако «Амур» выстоял.

Единственную шайбу забросил спустя 7.20 в самом начале 2-го периода встречи нападающий хабаровчан Вячеслав Литовченко с передач Евгения Курбатова и Томаша Зогорны, реализовав численное преимущество — 1:0.

В следующем матче «Амур» 29 сентября примет казанский «Ак Барс», в этот же день «Сочи» сыграет в гостях с новосибирской «Сибирью».