Голландия не вышла на Евро

0
241

Перед сборной Нидерландов в заключительном туре стояла трудная задача — необходимо было не только лишь обыграть чехов, которые обеспечили себе выход напрямую, однако и рассчитывать на поражение прямого конкурента в борьбе за 3-ю строчку Турции в матче с Исландией.

Культурную программу поединка на 24-й минуте открыл точным ударом Павел Кадерабек. Также заметим, что сей день стал «черным» не только лишь для Нидерландов, однако и для легенды сборной Робина ван Перси. На то, чтобы забить два гола, игроку хозяев потребовалось 17 мин. игрового времени. Таким образом, путевку на Евро-2016 на правах лучшей 3-й команды среди всех групп завоевали турки, в меньшинстве на своем поле одолевшие исландцев. При всем этом победа не гарантировала «оранжевым» ничего.

Чехия в группе заняла первое место (22 очка), на 2-й позиции Исландия (20), на третьем — Турция (18). Подопечные Данни Блинда, в том числе его сын — Дэйли, встрепенулись только когда на табло горел унизительный счет — 0:3! Слабую надежду дало удаление в составе чехов перед самым перерывом.