Гол Габулова позволил «Крыльям Советов» выиграть первый тайм матча с «Зенитом»

0
189

Лодыгин, Кришито, Гарай, Нету, Смольников, Шатов, Витцель, Гарсия, Юсупов, Халк, Дзюба.

Предупреждения: Кришито 68′ — Таранов 27′, Померко 38′, Конюхов 73′. И команда Виллаш-Боаш смогла забить быстрый мяч в Казани и довольно продолжительно контролировала ситуацию, но за пятнадцать мин. до конца поединка «рубиновым» получилось отыграться. Отметим, что в составе «Крыльев Советов» прежний динамовец Сергей Корниленко провел на поле весь матч и забил два мяча. Перед матчем с «Зенитом» волжане привлекли в свои ряды еще одного легионера.

Единственный мяч в ворота «Крыльев» влетел в итоге самострела Надсона с самого начала 2-го тайма.

Действующий чемпион Российской Федерации потерпел спонтанное домашнее поражение в игре против «Крыльев Советов». Первый гол в ворота Лодыгина состоялся после действительного паса Молло на Габулова, а тот действительно пробил из-за пределов штрафной, вратарь не выручил.

Не менее того, пару минут спустя Корниленко оформил дубль.

На исходе часа хозяева получили шанс уменьшить отставание в счете — Концедалов сбил в собственной штрафной Халка, и арбитр указал на «точку». Вратарь самарской команды Евгений Конюхов парировал удар бразильца в правый угол. На 64-й минуте форвард мог исправиться, однако вместо удара «на технику», исполнил «на силу», и не попал в открытый створ ворот. Встреча, проходившая на «Петровском», закончилась с результатом 3:1.