Гамак – антистресс и отличное средство для качественного сна

0
435

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы заменить вашу кровать на гамак? Некоторые, например, предпочитают ежедневно спать в подвесной конструкции из ткани или сетки. В наши купить гамак желают не только хиппи и путешественники, но и обычные люди, которые хотят отдыхать в таких размахивающихся кроватях у себя в саду или в комнате.Гамак – антистресс и отличное средство для качественного снаВы можете задаться вопросом, на самом ли деле отдыхать в гамаке удобнее, чем в традиционной постели с точки зрения науки? Правда ли, что гамаки смягчают спину, потому что нет давления на позвоночник?

Антропологи Центральной Америки пришли к выводу, что народы древности спали в гамаках около 700 лет назад. Сам Колумб был удивлен тем, насколько удобно отдыхать в сетках между деревьями, когда он открыл Багамские острова. Первый гамак изобрел греческий Алкивиад, ученик афганского генерала Сократа. Они повсеместно использовались в климате тропиков и на палубах военных кораблей. Даже солдатам выдавались гамаки для отдыха между битвами. Однако эта практика для людей прошлого не означает, что гамак предлагал для них наивысшее качество сна. Вполне возможно, что древние народы только смотрели на прагматические преимущества, будучи в безопасности от ядовитых пауков, жалящих муравьев, змей и других опасных существ в лесу.

Недавние исследования выявили некоторые интригующие преимущества. Действительно, гамак является одним из лучших средств для хорошего ночного сна, которое когда-либо изобретало человечество.

7 причин, почему замена вашей старой доброй кровати на гамак может быть хорошей идеей:

  • засыпается быстрее;
  • более глубокий сон (который считается здоровым);
  • избавление от стресса в течение дня;
  • улучшает концентрацию для чтения и обучения;
  • облегчает боль в спине;
  • исключается возможность заражения пылевыми клещами;
  • не будет больше грязных матрасов.

Гамак – антистресс и отличное средство для качественного снаЭффект раскачивания гамака обеспечивает возникновение мозговых волн у детей и взрослых, которые быстро погружают в глубокий сон. Мало того, что они заставляют вас засыпать быстрее, но вы также будете погружены в продолжительный сон. Исследования показывают, что в гамаке спишь, как младенец.

Считается, что сон в гамаке – это отличное лекарство для людей с тяжелой формой бессонницы. Подвесная кровать поможет качественно отдохнуть и выспаться, а также провести приятно время дома или на природе.

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ