Футболисты донецкого «Шахтера» забили 5 мячей «Черноморцу» в чемпионате Украины

0
258

Футболисты донецкого «Шахтера» разгромили одесский «Черноморец» в матче 19-го тура чемпионата Украины. Отбились в первом тайме, неплохо начали игру после перерыва. На исходе получаса игры одесситы остались в меньшинстве: Олейник увидел перед собой красную карточку за грубость в отношении Исмаили. Но 61-й минуте Дуглас Коста сумел распечатать ворота соперника, мощно пробив низом со штрафного.

На 71-й минуте Адриано после прострела с фланга от Срны одним касанием переправил мяч в ворота, а уже на 76-й ассистировал Тарасу Степаненко, когда тот забивал с линии штрафной Черноморца. До форменного погрома дело довел все тот же Луис Адриано — бразилец в касание расстрелял Мартыщука после паса своего соотечественника Бернарда. И в компенсированное время Тайсон реализовал выход один на один.

Голы: Коста, 61 (1:0); Адриано, 71 (2:0); Степаненко, 76 (3:0); Адриано, 80 (4:0); Тайсон, 90 (5:0).

Чтобы не отставать от лидера чемпионата киевского «Динамо» Горнякам нужна была лишь победа. Третью позицию с 40 пунктами занимает «Днепр», который сегодня проведет дома матч против «Металлиста».