Футболисты «Динамо» отказались от общения в смешанной зоне после матча с ЦСКА

0
189

Матч в рамках 11-го тура чемпионата РФПЛ состоялся сегодня на «Арене Химки».

Счет в мачте ЦСКА — «Динамо» на 47-й минуте открыл опорный полузащитник армейцев Понтус Вернблум. На 77-й минуте в быстрой атаке заключительный счет установил Ахмед Муса. Добавим, что для наставника армейцев Леонида Слуцкого это первая победа над «Динамо» за все шесть лет, что он управляет ЦСКА. Однако и нельзя было сказать, что «ЦСКА» полностью должен был побеждать в дерби, так как в среду они провели сложной матч в Лиге Чемпионов против «ПСВ» и имели менее времени на подготовку к игре с «Динамо». Вернблум переправил мяч в сетку 0:1.

Дерби «Динамо» — ЦСКА в Химках было центральной встрече тура и приковывал к себе внимание сразу по нескольким причинам. У подопечный Слуцкого стало 29 очков. «В первом тайме „Динамо“ играло лучше, чем ЦСКА».

С первых минут динамовцы принялись штурмовать, создали ряд острых моментов, однако как обычно выручал Акинфеев. Ближе к середине тайма ЦСКА немного отодвинул игру от собственной штрафной площадки, однако опасностей у ворот Владимира Габулова практически не возникало. Рядовой угловой, который вышел подавать Алан Дзагоев, спровоцировал череду событий, приведших к взятию ворот.