Финалистки US Open: Итальянки Пеннетта и Винчи

0
233

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта стала победителем четвертого в сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. Для обеих выход в финал US Open — немалое достижение. «Я даже хочу закончить карьеру», — проинформировала свежеиспеченная обладательница трофея, Флавия Пеннетта.

За победу на US Open Пенетта получила чек на $3.300.000. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

После конца игры победительница объявила о завершении профессиональной карьеры.

Роберта Винчи — это 43-я ракетка мира. Наверное, когда она выиграла полуфинал, у нее было в голове, что проиграю Уильямс, и турнир удался. Но также этот финал будет самым возрастным дамским концом в истории. Ну и на этой стадии Эжени Бушар отказалась от матча, так что в четвертьфинал Винчи угодила автоматом. 2-ой сет и совсем получился разгромным — 6:2. В эмоциональном плане Роберте Винчи будет труднее, ведь она одержала сенсационную победу, о которой все говорят.

Сейчас счёт по личным встречам между теннисистками стал 6:4 в пользу Пеннетты. И на текущий момент в настойчивой борьбе снова уступит.