Евробаскет-2015: Украинцы проигрывают Чехии

0
283

Как и предполагалось, сине-желтые вчера проиграли собственный дебютный поединок одному из основных фаворитов турнира, команде Литвы. Псоел возвращения на площадку Рэндла и Фесенко ситуация не поменялась, чехи действовали очень уверенно, используя ошибки наших баскетболистов. Лидер сборной Чехии Ян радостны разбирался в нашей трехсекундной, где не встречал должного сопротивления от украинских огромных.

В отличии от игры против Литвы, украинцы навязать борьбу конкуренту не смогли.

Завтра наша команда сыграет с аутсайдером нашей группы Эстонией.

Украинцы выиграли в противостоянии только одну из четырех 10-минуток, на 100% провалив первую половину матча.

После перерыва у чехов активизировал двухметровый защитник Саторански, который успевал отрабатывать всюду: и отзащищаться на дуге, и подобрать мяч на чужом щите и закинуть трехочковый. Сборная Чехии отлично использовала свою скорость и дважды забивали два с фолом, получив плюс 11 в середине 2-ой четверти.

У: Фесенко (14 + 8 подборов), Рэндл (12), Лукашов (9).

Возможно, в стартовом матче Евробаскета с литовцами было потрачено не мало сил и эмоций, а может наши ребята просто перегорели, однако следующий матч турнира против Чехии Украина без шансов проиграла 64:78. Встреча состоится 7 сентября в 21:30.