Евро-2015 U-21. Италия — Португалия 0:0. Осторожность превыше всего

0
366

На футбольном молодежном ЕURO-2015, в каком участвуют футболисты не старше 21 года, прошли матчи 2-го тура в группах. Португальцы расписали мировую ничью с итальянцами, а англичане минимально обыграли скандинавов. В следующем матче Италия разошлась миром с португальцами 0-0.

Сборная Италии в свою очередь имеет только одно очко, и замыкает квартет. Пока еще не проинформировал собственного слова турнире открытие сборной Англии Харри Кейн. Что касается англичан, то им была необходима победа, так как в 1-м матче они проиграли Португалии.

Линдгард, появившийся на поле сначала 2-го тайма в связи с травмой Питчарда, решил спор меж противниками, раньше не успевшими открыть счет, и вывел англичан вперед за 5 мин. до конца. Невзирая на полное игровое преимущество, моментов у ворот скандинавской команды практические не возникало. У нее, как и у Англии, проблемы с эффективностью атак.

Взятие ворот сборной Швеции было зафиксировано на 85-й минуте, когда после розыгрыша углового с линию штрафной откуда Лингард нанес точный удар.

Три очка дали сборной Англии до 21 года, где ассистентом Саутгейта является наш Стив Холланд, надежду на то, что они могут попасть в полуфинал после того, как в 2009 и 2011 годах они вылетали еще на групповом этапе.

Евро-2015 U-21. Швеция- Англия 0:1. Вымученная победа'молодых львов