Этап КМ в Италии был очень удачным для российских гимнасток — Винер-Усманова

0
291

В Пезаро (Италия) сегодня стартует 3-й этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Россиянки Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро заняли весь пьедестал почета в личном многоборье, а также завоевали восемь наград в отдельных упражнениях. Здесь белорускам также сначала предстоит выполнить программу многоборья, и эти соревнования станут отборочными для выступления в отдельных видах (5 лент; 2 обруча, 6 булав). Но все равно все нормально, хорошо выступили.

Кудрявцева стала победительницей в многоборье с результатом 75,050 балла. Юниорская сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, которая выступала на международном турнире в Италии, представит страну на чемпионате Европы в Минске, заявила «Р-Спорт» главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова. Солдатова стала лучшей в упражнении с мячом (18,650), где Мамун была третьей (18,200).

Белорусские грации проведут генеральную репетицию перед ЧЕ на этапе Кубка мира в Италии