Двое граждан России задержаны при пересечении границы — таможенники государства Украины

0
313

Работники Луганского погранотряда утром 12 сентября задержали на участке отдела «Меловое» двоих нарушителей, которые нелегально пересекли государственную границу Украины.

Сейчас схваченные находятся в пограничном подразделении.

Как уточнили в Госпогранслужбе, факт нарушения госграницы зафиксировали при помощи прибора ночного видения. При всем этом один из них оказался военнослужащим ВС РФ из одной из воинских частей Воронежской области. Проинформированы работники СБУ, ОУР и МВД. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

До этого Минобороны РФ сообщило, что работники украинских спецслужб похитили и вывезли на территорию государства Украины русского военнослужащего-контрактника Виктора Барсукова, а еще его родного брата Николая Барсукова. Кроме того, о этом факте сказали русской стороне.

По предварительным сведениям русских корреспондентов, это случилось сегодня около 6:00 утра в населенном пункте Чертково Ростовской области.

«Настоятельно советуем впредь не заниматься похожими провокациями, квалифицируемые в любом уголовном праве как тяжкое правонарушение — похищение людей», — отмечается в тексте сообщения пресс-центра.

Пограничники задержали граждан РФ которые тайно пересекали границу

СХОЖИЕ СТАТЬИ