Дубль Сергея Корниленко помог «Крыльям Советов» обыграть в гостях «Зенит»

0
218

Голы: 49, автогол Надсон — 17 Габулов, 52 Корниленко, 56 Корниленко. На 61-й минуте нападающий «сине-бело-голубых» Халк не смог воплотить пенальти, передаёт РИА Новости.

Предупреждения: Кришито 68′ — Таранов 27′, Померко 38′, Конюхов 73′.

Удары в створ ворот: 7-3. Олег Шатов вышел один на один и пробил, после этого мяч от ноги Жезе Надсона закатился в ворота «КС» — 1:1.

Процент владения мячом: 69% — 31%.

С начала 2-го тайма счёт сравнялся после автогола Надсона. Французский полузащитник самарцев Йоан Молло, который проводил собственный 2-ой матч за клуб, сделал три голевые передачи. Счет игры составил около 1:3. В следующей атаке бельгиец бил уже головой — сильно, опасно, однако чуть выше. Затем дубль оформил Корниленко. Перед перерывом за толчок резервного арбитра был удален главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш. За это португальскому специалисту угрожает продолжительная дисквалификация до 6 матчей. Гости неожиданно повели на 17-й минуте после гола Габулова.

Санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение в чемпионате РФ от самарских «Крыльев Советов», в этом сезоне вернувшихся в высший дивизион русского футбола. Нужно было находиться за пределами поля на трибуне, так что Виллаш-Боаш еще получит за свою наглость. Лидирующий ЦСКА имеет 18 очков.