Дорожные подушки: комфортабельный сон независимо от условий

0
2960

Порой самое желанное путешествие может испортить отсутствие условий для сна. В особенности, если перелет на самолете или поездка в авто будет длиться более 10 часов, не считая время в зонах ожидания. Но исправить ситуацию помогут комфортабельные специальные подушки для сна и комфортабельных путешествий.Дорожные подушки: комфортабельный сон независимо от условий

Особенности и характеристики дорожных подушек

Долгие часы в зале ожидания, а затем еще длительная поездка к месту назначения — это пожалуй, не самые приятные моменты любого путешествия. Но скрасить передвижение независимо от условия помогут маленькие помощники каждого туриста — дорожные подушки для здорового сна.

Онемение плечей, боль в спине и голова, которая так и норовит склониться на плечо соседу — данные моменты пережил практически каждый путешественник. А если в дороге еще и подкидывает или трясет, то поездка автоматически становиться некомфортной и неприятной. Избавиться от всех неудобств можно достаточно легко — необходимо просто приобрести качественную и компактную подушку для сна. Небольшие аксессуары можно взять с собой в самолет, поезд или авто. Благодаря ним многочасовая поездка не будет приносить дискомфортных ощущений, а сон в путешествии будет здоровым и крепким.

Специализированные дорожные модели кардинально отличаются от традиционных вариантов. Они имеют форму подковы и надеваются сзади для обеспечения правильного положения шеи и головы. С таким аксессуаром можно спокойно уснуть и расслабиться независимо от условий поездки. Но не стоит думать, что изделия предназначены лишь для путешествий. Они просто незаменимыми на ночных дежурствах, когда возможности поспать в нормальных условиях и в горизонтальном положении просто нет. И в целом — это обязательная покупка как для себя, так и на подарок любителю путешествий или туристу. Также подарить подушку можно врачу, сотруднику охранной службы, пожарному и тому человеку, который достаточно много времени проводит на работе.

Своеобразная «опора» подарит возможность выспаться даже в экстремальных условиях и:

  • поддержит позвонок в необходимом положении;
  • предотвратит возможные головокружения, травмы, онемение рук и ног;
  • снизит стресс и утомляемость;
  • снимет напряжение мышц;
  • подарит хорошее настроение.

Дорожные подушки: комфортабельный сон независимо от условий

Преимущества и виды дорожных аксессуаров

Существует большой выбор аксессуаров для поездок на любой вкус. Среди них стоит выделить:

  • традиционные модели «рогалик». Самый популярный и бюджетный вариант. “Рогалик” обеспечивает надежную фиксацию шеи и соответственно, правильное положение шейных мышц и головы;
  • «фиксатор» — это кольцеобразная модель, одна сторона которой упирается в сиденье, а другая — в спинку;
  • трансформер — изделие без четкой формы, что позволит скрутить его в необходимом для пользователя направлении и использовать в поездках или просто дома перед телевизором;
  • подголовник — характеризуется классической формой в виде квадрата. Крепят ее самом кресле или фиксируют под головой или другими частями тела (под поясницей или бедрами).

В нынешнее время ассортимент и модельный ряд продукции стремительно растет. Производители модернизируют привычные товары, экспериментируя с формой и размерами изделий. Поэтому сейчас наравне с классическими аксессуарами можно приобрести оригинальные подушки со съемным чехлом, оснащенные дополнительными элементами в виде карманов для смартфонов. А надувные модели — это ультрасовременный тренд, который набирает популярности. Изделия создают из уникальных материалов, которые по внешнему виду напоминают уютный велюр. Но в отличии от классического бархата материал характеризуется повышенной прочностью и надежностью в использовании. Среди более бюджетных вариантов выделяют товары из спандекса или флиса, а вот бредовая продукция создается из стойкого к воздействию внешних факторов и гипоаллергенного бархата отменного качества.

Компактные и практичные в эксплуатации подушки для путешествий — это незаменимые помощники каждого туриста. Они способны обеспечить комфортабельный и здоровый сон взрослым и детям, поэтому данные аксессуары должны в обязательном порядке присутствовать в арсенале каждого любителя длительных поездок.

Статья создана по материалам сайта Satom.ru.

СХОЖИЕ СТАТЬИ