Дорен Абер одержала четвертую победу в карьере, у Дальмайер — десятый подиум

0
334

Француженка Мари Дорен Абер с чистой стрельбой выиграла спринт на III этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Наилучший результат cреди россиянок показала Дарья Виролайнен, занявшая 24-е место. Закончилась женская спринтерская гонка. При всем этом Дорен-Абер смогла обогнать два дуэта: германский в составе Лауры Дальмайер (2-е место) и Франциски Хильдебранд (3-е) и чешский — Вероники Витковой (4-е) и Габриэлы Соукаловой (5-е).

Первая из нашей команды гонку начала Екатерина Юрлова.

Все спортсменки, очутившиеся на пьедестале, не допустили промахов на огневом рубеже. Все призеры ни когда не промахнулись на стрельбище. Прочие представительницы Российской Федерации не смогли даже квалифицироваться в гонку преследования. Валя Семеренко и Ирина Варвинец с точной стрельбой финишировали на 26-м и 33-м местах соответственно.

Ульяны Кайшевой безуспешно дебютировала на этапе Кубка мира.