«Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка РФ по футболу

0
217

В противостоянии клубов премьер-лиги определятся последние четвертьфиналисты турнира. «Крылья Советов» и «Динамо» набрали по 15 очков в русской Премьер-лиге, делят 9-е место в турнирной таблице и не могут выиграть 4 матча подряд.

Участники самарского матча 1/8 финала Кубка РФ очень схожи. Спартаковцы оформили волевую победу в концовке, увеличив безвыигрышную серию «бело-голубых» в чемпионате до 6-ти матчей. Учитывая, что месяц назад очная встреча 2-х клубов закончилась со счётом 0:0, в данной паре легко можно ожидать продолжительную борьбу и серию пенальти.

Основным арбитром сегодняшней встречи назначен Александр Егоров из Саранска. Он является самым опытным специалистом в премьер- лиге, начав тренерскую карьеру еще в 1972 году — за два года до рождения наставника «Локомотива» Черевченко. В четвертьфинале победители матчей в Самаре и столице РФ сыграют между собой.

Так же в 19:00 начнется матч и на стадионе «Кубань», где «Краснодар» примет «Анжи». Тем не менее, восьмое место — явно не тот результат, на который рассчитывали бронзовые призеры прошедшего чемпионата.

Махачкалинский клуб, сменивший основного тренера по ходу текущего сезона, уже сталкивался с «Краснодаром» в Каспийске.

Накануне определились первые 5 четвертьфиналистов Кубка РФ 2015/2016 по футболу.

А вот в заключительном туре русского чемпионата «Анжи» и вовсе был разрушен «Зенитом», 1:5.

«Зенит» сыграет с «Кубанью», а ЦСКА с «Уфой».