«Динамо» в гостях разгромило полтавскую «Ворсклу»

0
275

Первая команда украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» в 10 туре на выезде разгромило полтавскую «Ворсклу» с результатом 4: 0. У «Динамо» же, в сравнении с игрой против «Маккаби», в составе было три отличия — Вида вместо Хачериди в центре защиты, Буяльский на позиции Велозу и Гусев, заменивший героя поединка в Хайфе Гонсалеса. Похожий показатель для полтавчан является очень почётным, невзирая на то, что подопечные Василия Сачко шесть из 9-ти игр завершили вничью. Это Дерлис Гонсалес с разворота пробил в дальнюю «девятку»! Однако здесь Мораес выложил мяч Буяльскому перед воротами, когда для гола оставалось просто по нему попасть.

«Ворскла» с первых минут попробовала завладеть инициативой. Рад, что не дали «Ворскле» пользоваться ее козырями — длинными передачами и производительными подборами. Антунеш обыгрался с Гусевым, ворвался в штрафную и обводящим ударом переиграл Ткаченко. «Ворскла» посыпалась, а «Динамо» и не думало останавливаться. Но также через шесть минут Дерлис вписал свою фамилию на табло полтавского стадиона. Парагваец сразу отметился опасным ударом — «Ворсклу» выручил Ткаченко. В 10-ти же остальных встречах оставляли свои ворота на замке.

Добил же «Ворсклу» Ярмоленко, реализовав выход один на один. При всем этом в конкурентах были такие неслабые команды как «Шахтер», «Волынь», «Днепр». А скоро — сработала и 3-я динамовская замена: Артем Кравец снабдил точным пасом на ход Андрея Ярмоленко, тот прошел оступившегося вратаря — и мимо катившегося в сторону ворот Дитятьева пробил в пустые ворота. Что касается «Ворсклы», то команда Василия Сачко проиграла в первый раз в сегодняшнем сезоне. В данной ситуации только Юрий Вакс знает, почему он компенсировал к основному времени матча целых 5 минут.

Андрей Ткачук, 31. Антон Шиндер, 57.

После перерыва полтавчане попытались пойти вперед, но их попытки были разбиты о ясный контроль мяча киевлянами.

В гостях как дома.'Ворскла-'Динамо- 0:4. 10 тур