«Динамо» уступило в Брюсселе «Андерлехту»

0
257

Киевское «Динамо» в масштабах подготовки к выступлениям в групповом турнире Лиги чемпионов провело спарринг с бельгийским «Андерлехтом». (2-й тайм): Рыбка, Силва, Хачериди, Вида, Антунеш, Ярмоленко, Беланда, Велозу, Сидорчук, Гонсалес, Кравец. Так, в основе динамовцев появились Мякушко и Бурда, в центре защиты вышел Петрович, позицию левого полузащитника занял Гусев. Об этом УНН проинформировали в пресс-центре ФК «Динамо». «Андерлехт» же рассчитывал на обрезки «бело-синих» и успешную игру впереди быстроногих Эзекиля и Ачимпонга, которые время от времени убегали от собственных оппонентов, но прямых угроз воротам Шовкосвкого выпады брюссельцев не несли. Несколько позже Мякушко решил нанести удар по воротам, однако кипер «Андерлехта» спокойно поймал мяч. Наконец, на 15-й минуте Мякушко действительно пробил с линии штрафной, однако направил мяч прямо в руки голкиперу.

Именно несыгранность привела к быстрому голу в ворота «Динамо». «Простил» гостей перед перерывом и Хайлен, тоже отправивший мяч над перекладиной.

Единственный гол в поединке был забит в самом дебюте матче.

Товарищеский матч начнется сегодня в 20:00. Сперва состоялись два подряд рискованных удара Ярмоленко с правой части штрафной. Ну, а на 57-й минуте сфера все-таки угодила в стойку — это случилось после удара Гонсалеса приблизительно с 11-метровой отметки и маленького рикошета.

На 2-ой тайм Ребров выставил боевой состав, и обновленное «Динамо» стало похоже само на себя.

Самый титулованный клуб в Бельгии забил чемпиону государства Украины уже в первой небезопасной атаке около ворот Шовковского. На этом собственно, и всё.