«Динамо» разгромило «Ворсклу» в основном матче тура

0
323

Голы на стадионе им. Бутовского в Полтаве забивали Виталий Буяльский, Виторину Антунеш, Андрей Ярмоленко и Дерлиз Гонсалес.

«Ворскла»: Ткаченко (Вечный, 74), Дитятьев, Сапай, Даллку, Громов, Чеснаков, Ткачук, Скляр, Турсунов, Ковпак (Баранник, 73), Шиндер. Первая половина игры так и закончилась со счётом 0:2, и Василию Сачко нужно было что-то менять коренным образом. Динамовцы стали полноправными владельцами в центре поля, а оттуда переместились к штрафной конкурента.

После забитого гола ситуация на поле существенно поменялась. Вспомните хотя бы с превеликим трудом отраженный выстрел Жуниора Мораэса по центру штрафной либо удар Олега Гусева головой после выигранной верховой борьбы — в обоих случаях партнерам ассистировал Данилу Силва.

Тем временем «Ворскле» довелось менять вратаря.

Наконец, в скором времени после начала 2-го тайма по воротам заскучавшего было Александра Шовковского бил Владимир Чеснаков — путь мячу преградил… Однако большой работы у дублёра не было, команды спокойно доиграли матч. Киевляне продолжали штурмовать и после перерыва смогли забить еще два гола: отличились Гонсалес и Ярмоленко.

Предупреждения: Ткачук 31′, Шиндер 57′ — нет.