«Динамо» разбирается с «Ворсклой», «Днепр» — с «Александрией»

0
185

Таким образом, после 10 туров у динамовцев 28 очков и первое место турнирной таблице. Поначалу Виталий Буяльский и Антунес сделали счет 0:2, а после перерыва Гонзалез и Андрей Ярмоленко поставили заключительную точку — 0:4.

Тем не менее, первые десять минут были за владельцами. «Ворсклу» и «Динамо» объединял один занимательный факт — только эти команды еще не проигрывали в текущем чемпионате. К радости дебютанта, киевляне четких ударов больше не нанесли. А в первом случае киевляне за партнера отомстили: ворвавшись в штрафную, Виторину Антунеш оставил сзади Алексея Дитятьева, не встретил сопротивления от его партнеров по обороне — и, получив пас Олега Гусева, заставил Ткаченко капитулировать.

Затем «Динамо» продолжало доминировать, часто закрывая конкурента на его половине поля.

Голы: 0:1 — 4, автогол Савченко, 0:2 — 40 Пластун.

Во втором тайме «Динамо» как и раньше действовало уверенно, а «Ворскла» только иногда организовывала что-то путное около ворот Александра Шовковского. Убрав голкипера, динамовец отправил мяч в пустые ворота. Опасно головой после навеса Силвы пробивал Гусев — Ткаченко отбил мяч перед собой, однако добивание Антунеша заблокировали защитники «Ворсклы». Увеличение преимущества вызвало бурю эмоций на секторе с болельщиками гостей, и фанаты даже начали использовать пиротехнику. На 12-й минуте Шиндер угодил в штангу, а до 18-й мин. у киевлян моментов не было. Собственный следующий поединок государственного главенства чемпионы Украинского государства проведут в конце рабочей недели 16 октября против донецкого «Шахтера».