Динамо покуражилось в Полтаве

0
184

Таким образом, после 10 туров у динамовцев 28 очков и первое место турнирной таблице. Поединок в Полтаве на стадионе им. Бутовского закончился с результатом 4:0.

Голы у команды Сергея Реброва забивали Виталий Буяльский, Виторину Антунеш, Дерлис Гонсалес и Андрей Ярмоленко. Через пару минут Мораес показал бразильскую технику. Однако ничего существенного, кроме протокольных данных это в игру не внесло: команды откровенно доигрывали, а зрители массово покидали трибуны стадиона.

Не будь Ткаченко начеку, на перерыв киевляне ушли бы с не менее существенным перевесом в счете. Наносил форвард скрытый удар по воротам пяткой с 12-ти метров, однако Александр Ткаченко сыграл надёжно. Доводить счёт до крупного поочерёдно могли Олег Гусев и Антунеш, однако вратарь справился с ударом первого головой, а после добивания от 2-го футболиста под мяч бросился защитник.

Наконец, в скором времени после начала 2-го тайма по воротам заскучавшего было Александра Шовковского бил Владимир Чеснаков — путь мячу преградил… Выйдя слева один на один с Ткаченко, Гонсалес не растерялся, не сумев пробить кипера с первой попытки, а сохранил мяч и красиво, с разворота положил сферу в дальнюю девятку.

На матче в Полтаве гости забили уже на 18-й минуте. Контратака «Динамо» закончилась тем, что Андрей Ярмоленко справа ворвался в штрафную площадку, обыграл голкипера и сразил пустой угол ворот! Команда Сергея Реброва разгромила на выезде «Ворсклу», причём для полтавчан это поражение стало первым в сезоне.

В следующем туре, 16 октября, «Динамо» проведет матч против «Шахтера».