Чемпионы Европы: Украинские пятиборцы

0
413

Уполномоченные современного пятиборья Юрий Федечко и Дмитрий Кирпулянский выиграли мужскую эстафету на чемпионате Европы, который принимает британский Бет, сообщает gursesintour.com.

Украинский дуэт после 3-х видов программы занимал второе место и отставал от лидеров граждан России Ильи Шугарова и Кирилла Белякова на 19 секунд, однако сумел в «комбайне» (стрельба + бег) захватить лидерство и прийти на финиш первым.

Победная сумма украинцев — 1472 очка. Чемпионами Европы сегодняшнего года в смешанной эстафете стали итальянцы Валерио Граселли и Камилла Лонтано (1464). До этого также прошли состязания в женской эстафете и миксте.

Европейское первенство по современному пятиборью закончится 23 августа. Среди мужчин участие белорусов не планировалось, а у женщин на старт выйдут члены государственной команды Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова.

Белорусские пятиборцы Екатерина Орел и Илья Полозков завоевали серебро ЧЕ-2015 в смешанной эстафете