«Челси» проиграл «Эвертону» и вновь теряет очки

0
246

Хет-трик оформил Стивен Нейсмит. Первый тайм так и завершился с результатом 2:1. Особое внимание заслуживала персона Джона Стоунса, которым «Челси» очень активно интересовался этим летом, однако центральный защитник остался на «Гудисон Парк».

Обе команды довольно осторожно начали матч, хотя некоторое территориальное преимущество было на стороне гостей.

На 10-й минуте вместо Бешича, получившего травму, вышел Нейсмит. Замена подразумевала перестроения в игре «Эвертона», однако Стивен вышел на позицию партнера и отыграл весь матч. У «синих» отличился Неманья Матич. «Челси» владел территорией, а «Эвертон» часто проводил острые контратаки. А заключительный счет матча установил всё тот же Стивен Нейсмит, на 82-й минуте забивший 3-й гол в ворота команды, которой управляет Жозе Моуриньо.

Спустя 5 мин. «Эвертон» забил 2-ой мяч: все тот же Нэйсмит точным ударом издали сразил ворота Беговича — 2:0!