Чехия и Словакия в первый раз сыграют совместно на чемпионате Европы

0
291

В заключительном туре группы C Словакия обыграла Люксембург и оформила прямой выход в финальную часть чемпионата Европы.

Адам германец (29) и Роберт Мак (30) предрешили финал игры в первом тайме, при этом все три мяча были забиты с передач Владимира Вайсса. После перерыва Марио Мутш (61) и Ларс Герсон (65, с пенальти) вернули интригу, однако уже в компенсированное время пропустили четвертый мяч после удара основной звезды словаков Хамшика.

Команда Словакии набрала 22 очка и обогнала команду государства Украины, занявшую в последствии 3-е место (19). Еще одна встреча группы Республика Беларусь — Македония закончилась вничью (0:0).

Напомним, по результатам сыгранных матчей в этих и остальных группах известны 16 участников группового этапа чемпионата Европы 2016 года: Франция (хозяйка турнира), Исландия, Чехия, Бельгия, Уэльс, Испания, Англия, Швейцария, Северная Ирландия, Австрия, Италия, Португалия, Германия, Польша, Албания и Румыния.