«Буду беречь его до конца жизни»: Баян Алагузовой подарили камзол героини фильма «Қыз Жібек»

0
60

"Буду беречь его до конца жизни": Баян Алагузовой подарили камзол героини фильма "Қыз Жібек"

Казахстанский продюсер и актриса Баян Алагузова рассказала, что ей подарили легендарный камзол Қыз Жібек. Продюсер отметила, что будет хранить его как зеницу ока, передает наш сайт.

Баян Алагузова примерила бесценный подарок — легендарный камзол, который, как и другие костюмы в фильме, был сшит по эскизам талантливой художницы Гульфайрус Исмаиловой.

Этот розовый камзол носила главная героиня фильма Жибек. Баян Максаткызы отметила, что "Қыз Жібек" — ее самый любимый фильм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Alaguzova (@bayanmaxatkyzy)

"Это не просто вещь, я буду беречь ее до конца своей жизни. Потому что это настоящий камзол Меруерт Утекешевой из фильма "Қыз Жібек", которому уже 50 лет.

Это ручная работа Гульфайрус Исмаиловой, посмотрите. И все это досталось мне, я настолько счастлива, что оказывается мы были одного размера с Меруерт Утекешевой.

И еще я хочу сказать, что следующий конкурс "Қазақ аруы" будет посвящен Қыз Жібек, Меруерт апай, которую я обожаю", — рассказала она.

Мы также писали, что Турсен Алагузов восхитился супругой.

Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день

Подписаться

СХОЖИЕ СТАТЬИ