Буллит Якуцени в ворота рижан помог «Трактору» продолжить серию побед

0
213

Но, даже после возвращения форварда, «Трактору» не удавалось открыть счет. Хозяева начали игру по привычке в обороне: уже на первой минуте рижане создали опасный момент у ворот Василия Демченко. Фортуна оказалась на стороне динамовцев, чей игрок, Микелис Редлихс, закинул первую шайбу. Не отступил от традиций «Трактор» и по части удалений, первым оставшись в меньшинстве на 5-й минуте матча.

А вот во втором периоде явно главенствовали челябинцы — две шайбы в ворота гостей зашли с разницей в 6 мин. В численном преимуществе Семен Кокуёв выдержал грамотную паузу и вовремя отдал на подключившегося Данила Губарева, разобравшегося на «пятаке» с Якубом Седлачеком. В этот же день магнитогорский «Металлург» на поле конкурента сразится с рижским «Динамо». Гости вытягивают двухминутку 4 на 5, однако силы не одинаковы. Разрыв в счете на 27-й минуте удвоил Дмитрий Пестунов. А в третьем периоде команды не сумели забить. Однако очень рано челябинцы расслабились. Рижане отыгрались за 56 секунд до окончания 2-го отрезка матча. Впрочем, увеличить либо хотя бы удержать счет челябинцам не удалось: за минуту до конца 2-го периода его сравнял Мик Индрашис (39:04). Как и последовавший за ним овертайм. И снова обосновал, что на этом отрезке не достаточно кто может ему возразить. В серии буллитов победу «Трактору» принес Якуценя. Гости отвечают на это безрезультатной попыткой Микса Индрашиса. Так челябинцы одержали пятую победы подряд в постоянном чемпионате КХЛ. «Тем не менее, мы победили, однако вопросов больше, чем радости», — сообщил наставник «Трактора».