Бронзовый призер Универсиады: Женская сборная по баскетболу

0
290

Очередной день студенческих игр пополнил медальную копилку Украинского государства тремя медалями серебряного достоинства — призовые места украинцы взяли в художественной гимнастике и волейболе. Последним получилось одержать верх в 3-х партиях с результатом — 25:12, 25:17, 25:17. Мужская сборная РФ по теннису завоевала бронзу в командном зачете по результатам состязаний на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. 2-ое место занял иной русский легкоатлет Василий Копейкин (8,13 метров), тройку призеров замкнул Рудольф Пинаар из ЮАР (7,98 метров), сообщает gursesintour.com.

В решающем матче русские футболистки встречались с соперницами из сборной Франции. Всего на счету русских спортсменов 103 награды (29 золотых, 34 серебряных, 40 бронзовых). За золотые медали поспорят американки и канадки. А вот Илья Мудров расположился на 2-ой строчке в прыжке с шестом. Вот их имена — Тарас Мерзликин и Яна Носкова, Аслан Карцев и Ника Кудерметова.

ХХVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля.