Бетономешалка — незаменимый строительный инструмент

0
524

При постройке домов или служебных помещений, мешать бетон лопатой в корыте занимает хоть и немного времени, но количество крайне ограничено. Выход из этой проблемы — это купить бетономешалку. Этот строительный инструмент почти не заменим на стройке. Однако возникает вполне естественный вопрос, какой же инструмент выбрать. На сегодняшний день существует широкий выбор бетономешалок, а отличаются они лишь принципом перемешивания, а именно принудительная бетономешалка и гравитационная.betmeshУ принудительной бетономешалки во время замешивания раствора корпус не вращается. Во время работы она может чем-то напомнить миксер, так как электродвигатель вращает встроенные в корпус лопасти. У принудительной бетономешалки есть большой минус, нет возможности работать с крупными материалами. Ещё она страдает большим потреблением электроэнергии, это обусловлено её мощным электродвигателем. Потому их используют для замешивания раствора для стяжки или мешают штукатурку.

Гравитационную бетономешалку в простонародье называют грушей из-за её корпуса. Она замешивает раствор за счёт вращения барабана внутри которого неподвижные лопасти, с помощью которых она подымает раствор, а после под действием гравитации он падает вниз и осуществляется перемешивание. Гравитационная бетономешалка способна замешивать бетон как тяжелый, так и лёгкий. Для частного сектора при строительстве дома, правильным выбором будет купить гравитационную.

Теперь рассмотрим характеристики наших помощниц в строительстве.

  • Первое в списке, но не первое по значению – это объём, тут уже каждый выбирает под себя.
  • Мощность электродвигателя – данная характеристика таит в себе много подводных камней. А именно мешать качественно раствор за счёт большого потребления электроэнергии. Главное при выборе данного инструмента, так сказать цена, смотрите соотношение объёма барабана и силы двигателя.
  • Толщина барабана – для того что бы бетономешалка проработала как можно дольше, нужно выбрать толщину стали из которой сделан барабан более 1 мм, так как бетон будет постепенно разъедать корпус изнутри.
  • Защита электродвигателя – в большинстве случаев бетономешалка находится на улице, а вовремя дождя главное, чтобы не попала вода на двигатель.

Самое главное правило это при эксплуатации вашей мешалке бетона не переусердствуйте, иначе кроме поломки вам ничего она не принесёт.

Приобрести это оборудование вы можете в магазине в Киеве или заказать через интернет магазин. Удачных вам покупок

СХОЖИЕ СТАТЬИ