Бегун из Эритреи стал первым чемпионом мира по легкой атлетике 2015 года

0
273

Первым победителем стартовавшего в китайской столице чемпионата мира по легкой атлетике стал марафонец из Эритреи девятнадцатилетний Гирмай Гебреселассие. Первая награда была разыграна в марафонском беге среди мужчин. Об этом передает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Гебресласси продемонстрировал результат два часа 12 мин. 27 секунд.

Гирмай Гебреселассие принес собственной стране первое «золото» чемпионатов мира. В следствии этого один из тренеров из Эфиопии, сидевший рядом, помог эритрейцу и сказал его в руки работников организационного комитета, которые увели бегуна-чемпиона в подходящем направлении.

2-ое место занял 30-летний эфиоп Йемане Тсегай, а бронзовую медаль завоевал 22-летний Муньо Соломон Мутаи из Уганды.

Легкая атлетика. Чемпионат мира.

Бегун из Эритреи стал первым чемпионом мира по легкой атлетике 2015 года Комсомольская правда