«Бавария», играя в меньшинстве, одержала волевую победу над «Хоффенхаймом»

0
374

В матче 2-го тура германской Бундеслиги «Бавария» одержала волевую победу со счётом 2:1 над «Хоффенхаймом». Кевин Фолланд вывел «Хоффенхайм» вперед уже на 1-й минуте, однако еще до перерыва Томас Мюллер (41-я) восстановил равновесие.

Бауманн, Шер (Окс, 90), Ким Чжин Су, Кадержабек, Зюле, Цубер, Швеглер, Полянски, Шмид (Руды, 64), Фолланд, Кураньи (Ут, 69).

Предупреждения: Швеглер (63), Ким Чжин Су (77) — Боатенг (71), Мюллер (75), Рафинья (83).

Статистика игр «Баварии» в Зинсхайме превосходна. На 73-й минуте мюнхенская команда осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Жером Боатенг, сфоливший в собственной штрафной. На мой взгляд, «Хоффенхайм» на старте может испытывать определённые трудности. Невзирая на численное меньшинство, гости продолжали нагнетать обстановку у ворот конкурента, и на 87-й минуте Бауман чудом отбил удар Левандовского в упор, но 5 минутами позже ничего не смог поделать с ударом польского форварда, замкнувшего прострел Косты. Тем не менее баварцы вырвали победу в концовке — вышедший на смену Роберт Левандовски при содействии Дугласа Косты склонил чашу весов.

«Бавария» вдесятером вырвала победу у «Хоффенхайма»