«„Авангарду“ нужно было сыграть с минским „Динамо“ проще» — Иван Фищенко

0
183

Минское хоккейное «Динамо» в матче стабильного чемпионата КХЛ победило омский «Авангард». Первую шайбу в данной встрече забросил игрок «Авангарда» Фищенко (12-я минута), вторую — его приятель по команде Пережогин (14-я минута). А на исходе основного времени все тот же Эллисон оформил хет-трик в пустые ворота. Встреча завершилась с результатом 4:2 в пользу хозяев. 1-ый гол белорусская команда пропустила, безуспешно действуя в своей зоне обороны.

В конце первого периода «зубры» получили роскошный шанс сравнять счет. После этого у омичей последовали удаления: на скамейку штрафников по очереди ушли Александр Пережогин и Александр Черников. При обоих взятиях ворот сработала связка Эллисон-Калюжный.

На 52-й минуте Алексей Калюжный вывел «Динамо» вперед. В третьем периоде минчане смогли не только лишь отквитать две шайбы, однако и выйти вперед. На счету нападающего «Динамо» сейчас восемь заброшенных шайб. Игра прошла 3 октября на «Минск-Арене».

После данной победы «Динамо» в КХЛ набирает 24 очка и занимает в Западной конференции 9-е место.