«Авангард» нанес поражение «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

0
251

«Авангард» в Омске одержал уверенную победу над ХК «Сочи» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Голами в составе «Авангарда» отметились Антон Курьянов (6-я минута), Сергей Широков (7-я), Владимир Соботка (18-я), Павел Валентенко (38-я) и Александр Пережогин (43-я). 2-ой гол отправил отдыхать вратаря сочинцев Константина Барулина. «Сухим» новый голкипер, впрочем, пробыл всего десять мин. — ближе к концу стартового отрезка первая тройка соорудила голевую ситуацию для Владимира Соботки — и чех завел шайбу в ворота. Отмечены лигой были и защитные порядки «Авангарда» — Михал Кемпни получил признание лучшим защитником 3-й игровой недели в КХЛ, а голкипер Доминик Фурх, напомним, был лучшим вратарем на 2-ой.

В заключительной двадцатиминутке картина поменялась — вперед пошли хозяева льда, и уже на 43-й минуте сольный проход Александра Пережогина завершился голом. А на 38-й минуте Валентенко неожиданно для Артемьева бросил по воротам и увеличил счет до разгромных 4:0. Сочинцам получилось загнать шайбу в ворота «Авангарда», воспользовавшись большинством. Омичи обыграли сочинский клуб с результатом 5:1. Следующий матч «ястребы» проведут 18 сентября с «Автомобилистом». Начало матча — в 20 часов по омскому времени.

«Авангард» продолжил набирать очки, разгромив «Сочи» 5:1