Артур Алексанян — 2-кратный чемпион мира, Джулфалакян и Арутюнян остались без наград

0
414

Турнир проходит в Лас-Вегасе (США) и закончится 12 сентября.

В полуфинале Роман Власов встретился с Элвином Мурсалиевым из Азербайджана, ну, а в заключительной схватке его конкурентом стал датчанин Марк Мадсен.

Русские борцы греко-римского стиля в первый день чемпионата мира, обеспечили сборной РФ три олимпийские лицензии на Игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в следующем году. Весовые категории — до 66, 75 и 98 кг, сказали в Федерации спортивной борьбы РФ.

Во вторник борцы разыграют награды еще в четырех категориях. Нежданной для соперников победой стала над чемпионом мира и победителем Олимпийских Игр Хенву Ким (4:2) из Южной Кореи.

Благодаря тому, что русский борец вышел в финал, Досжан получил шанс побороться за «бронзу». Бронзовые медали завоевали житель америки Эндрю Бисек и казахстанец Досжан Картиков.