Алкогольные игры для вечеринок: 5 лучших вариантов

0
1401

Каждый организатор вечеринок хочет, чтобы гости прекрасно провели время. Для этого подбирается подходящее место, еда и декор. Если на празднике будет присутствовать алкоголь, то можно еще устроить веселые игры с такими напитками.

Они точно смогут развеселить приглашенных, и оставить приятные воспоминания о событии. В процессе можно использовать как дорогостоящий Чивас Ригал, так и легкие сорта вин. Давайте рассмотрим универсальные варианты алкогольных игр, которые подойдут для любых вечеринок.Алкогольные игры для вечеринок: 5 лучших вариантовМорской бой со стопками

Оригинальная альтернатива бумажной игре, которая поднимет настроение даже самым грустным гостям праздника. Правила игры довольно простые:

  • нужно подготовить ручку и бумагу;
  • на бумаге следует изобразить стандартные фигуры;
  • каждый игрок делает ход;
  • в случае попадания противник должен выпить рюмку виски или другого спиртного.

Продвинутые игроки могут использовать также электронную версию игры. Ее можно скачать на любой смартфон или планшет. Победителем в игре станет тот, кто первым уйдет ко дну или выйдет из игры.

Русская рулетка с виски или водкой

В оригинале игра представляет собой смертельное испытание на проверку везения. Но, ее алкогольная версия – это совсем другое дело. На столе выставляются 5 стопок, в которые наливается обыкновенная вода, и одну с водкой. Если выбираете виски, то можно вместо воды налить слабый чай или яблочный сок. Количество стопок должно соответствовать количеству участников.

Далее каждый из них выпивает по одной рюмке. Можно также делать это по очереди. В этом случае используются только 3 рюмки. Две из них наполняются водкой или виски, а одна – водой или соком. Участник имеет 2 попытки. Те, у кого слабое везение, могут запить водку водкой.

Пинг-понг с алкоголем

Эта веселая игра наиболее популярна на территории Соединенных Штатов. Об этом свидетельствуют сцены во многих фильмах о студенческих вечеринках. Если вы не видели подобных фрагментов, предлагаем детально разобраться в правилах. Сначала с обеих сторон стола расставляются стаканчики в форме, напоминающей треугольник. Основание фигуры должно быть направлено к игроку.

Каждый стаканчик наполняется пивом примерно на 1/3. Участник игры, который стоит с противоположной стороны, бросает маленький мячик (он используется в игре пинг-понг) в стакан соперника. Попадание означает, что противник должен выпить пиво, и убрать стакан. Игра заканчивается в момент, когда у кого-то из участников больше не остается стаканчиков.

Правда или выпивка

Многие уже знакомы с популярной игрой «Правда или действие». Но, когда речь идет об алкоголе, тогда есть лишь один вариант действия – выпить. Правила остаются прежними. Каждому участнику задают вопросы другие люди, стараясь подобрать наиболее коварные варианты.

Это могут быть провокационные или пикантные вопросы. Главная их цель – смутить участника, что он чаще выбирал действие. Примерами таких вопросов могут быть:

  • «В кого ты сейчас влюблен?»;
  • «На что готов пойти ради 1000 евро?»;
  • «Какие твои отрицательные стороны».

Можно также задавать вопросы, касающиеся деятельности или хобби человека.Алкогольные игры для вечеринок: 5 лучших вариантовЯ никогда не…

Еще одним интересным развлечением для вечеринок является алкогольная версия игры «Я никогда не…». Такая игра поможет лучше узнать друг о друге, от души посмеяться и просто хорошо провести время на вечеринке. Участники по очереди говорят фразу: «Я ни разу не…» и добавляют ключевые слова. Это могут быть дополнения: «не пел в душе», «не бросал кого-то» и т.д. Тот, кто это делал должен выпить стопку.

Любая из представленных игр поможет разрядить атмосферу на любой вечеринке и создать приятную атмосферу. В таких условиях каждый сможет от души повеселиться, и получить только приятные эмоции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ