Александр Яргунькин стал чемпионом РФ по спортивной ходьбе

0
300

Кроме того, на дистанции 50 км среди мужчин второе место занял Александр Шунихин. Серебряным призером стал Станислав Емельянов — 1:20:10, спортсмен из Чувашии Петр Трофимов завоевал бронзовую медаль финишировав — 1:21:50. Девушки вместе шли до 11 километра, однако после этого Соколова предприняла попытку отрыва и какое-то время шла впереди. В команду для выступления в мировом первенстве на дистанции 20 км у женщин благодаря высоким результатам на Кубке Европы попали Эльмира Алембекова и Светлана Васильева, а благодаря победе на чемпионате РФ — Вера Соколова. «Серебро» и «бронза» на счету Аниси Кирдяпкиной (1:26.44) и Екатерины Медведевой (1:29.32). В последний день спортсмены соревновались за медали на дистанции 20 километров. Почти всю дистанцию тройка лидеров прошла вместе. После 15-го километра Стрелков с Емельяновым начали отрываться от Трофимова, а за полтора круга до финиша Денис бросился вперед и Станислав не выдержал заданный темп. С четвёртым результатом финишировал ещё один уполномоченный Чувашии Кирилл Фролов. Также затем чемпионата страны будут сформированы команды для участия в Универсиаде и чемпионатах Европы среди юниоров и молодежи.

В Чебоксарах стартовал чемпионат и первенство РФ по спортивной ходьбе. «Он будет утвержден президиумом ВФЛА после чемпионата Российской Федерации по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах 3-5 августа». В судейском корпусе работали четыре судьи международной категории, в том числе опытные арбитры из Польши, Швейцарии и Португалии.

Дважды чемпион будет рекомендован для участия в чемпионате мира по спортивной ходьбе, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа 2015-го.