Акинфеев пропускает в Лиге чемпионов 32 матч подряд

0
235

/Спец. корр. ТАСС/. Вратарь русского ЦСКА Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию матчей Лиги чемпионов по футболу, в которых он пропускал голы. На 40-й минуте встречи «Вольфсбург» — ЦСКА (1:0), состоявшейся в Германии, мяч в ворота армейцев забил Юлиан Дракслер. После первого тайма подопечные Леонида Слуцкого проигрывают 1:0. Таким образом, Акинфеев увеличил антирекордный показатель турнира. Ежели учитывать игры квалификационного раунда, Игорь не сумел сохранить свои ворота пустыми в 32-й игре кряду.

Напомним, что на 2-й позиции в этом рейтинге располагается прежний голкипер ПСВ Роналд Ватеррес с 16 матчами, на третьем — экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис с 15.