8 марта: какие цветы не стоит дарить женщинам

0
505

Представительницы прекрасного пола, как правило, очень любят цветы. Однако далеко все цветы вызовут у женщин восторг. Неправильно подобранный букет может привести к абсолютно противоположному эффекту и праздник не принесёт должной радости.8 марта: какие цветы не стоит дарить женщинамЖенщины имеют разные вкусы и почтения к цветам у них тоже разные. Но существует несколько правил, которые лучше соблюдать при любых обстоятельствах. Собрав рекомендации флористов, психологов и экспертов по этикету, можно составить несколько основных правил:

Правило № 1
Никаких искусственных цветов! Казалось бы, это понятно всем. Однако находятся любители подобной экзотики. Если вам не хочется преподносить в подарок банальные тюльпаны, лучше осадите свой выбор на живом цветке в горшке.

Правило № 2
Забудьте о красных гвоздиках. У большинства девушек они ассоциируются с трауром и вряд ли принесут радость. Красные гвоздики подойдут только как элемент букета.

Правило № 3
Не нужно дарить один цветок в целлофановой обертке. Тюльпаны смотрятся намного лучше, когда их в букете много и все они свежие и ароматные. Подойдёт и один красивый тюльпан, но никакого целлофана.

Правило № 4
При покупке роз, непременно попросите обрезать шипы. Иначе женщина, которая наверняка принарядится к празднику, рискует порвать свои колготки или чулки, что наверняка не прибавит ей настроения.

Правило № 5
Обратите внимание на свежесть цветов. «Уставший» букет женщина может воспринять как знак равнодушия с вашей стороны.

Конечно же, не нужно слепо доверять советам. Они помогут уберечься от ошибок, однако прежде всего, необходимо ориентироваться на желания и вкусы определенной женщины. И тогда праздник весны подарит лишь приятные впечатления.

СХОЖИЕ СТАТЬИ