А вы бывали в Китае?

0
424

Китай является одним из самых увлекательных туристических направлений мира, так как это удивительный способ заглянуть в прошлое и шанс, чтобы увидеть будущее. Страна меняется быстрее, чем любое место на земле, так что важно посетить ее именно сейчас, прежде чем следы древней истории исчезнуть совсем на территории экзотического государства.А вы бывали в Китае?Первым делом, следует отправиться в Пекин, который является историческим сердцем Китая, где сохранилась до сих пор старинная архитектура домов, узкие переулки и традиционный образ жизни, несмотря на постоянную угрозу перепланировки. Именно здесь находится самый большой дворцовый комплекс мира — Запретный город, построенный в начале 1400-ых годов, где двадцать четыре императора правили в течение 500 лет. Скрытый от глаз за внушительными стенами и глубоким рвом дворец открывает посетителям совершенно другой мир мраморных мостов, тихих садов и тысяч комнат, которые когда-то использовались для размещения императоров и их семей. В далекие времена обычные люди не допускались сюда, а многие из членов королевской семьи редко отважились выйти за стены постройки. Однако сегодня достопримечательность открыта для посетителей из любой страны. В нынешнее время достаточно легко узнать нужна ли виза в Китай, чтобы беспрепятственно отправиться в увлекательное путешествие.

Еще одним известным местом восточной страны является Великая китайская стена, которая имеет 8850 км в длину. Достопримечательность считается одним из чудес света и является номером один для путешественников. У китайцев есть даже поговорка: «Ты не настоящий мужчина до тех пор, пока не поднялся на Великую стену». Из Пекина ежедневно отправляются экскурсии к Великой китайской стене.А вы бывали в Китае?Особого внимания заслуживает китайская кухня. Китайские блюда разнообразны и представляют собой здоровую пищу. Каждый регион страны имеет специфические особенности национальной кухни. Так, Пекин славится пекинской уткой, то есть жареным блюдом, которое было любимо при императорском дворе. Древние каштаны по-прежнему растут вблизи Великой китайской стены, которые используются для приготовления многих блюд. Один из самых любимых продуктов в Китае – нежные вареники, которые являются настоящим произведением искусства, принимая даже форму цветов. И не забудьте попробовать ароматные китайские чаи.

Китай имеет массу увлекательных сюрпризов для туристов. Здесь находится много исторических достопримечательностей и диковинок современности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ