В жизни Анастасии Волочковой перемены. Она теперь вынуждена питаться копытами животных

0
197

В жизни Анастасии Волочковой перемены. Теперь она вынуждена есть копыта животных

Известная балерина должна адаптироваться к новым реалиям жизни. Это не очень приятно, но другого выхода сейчас нет. Все началось с Мальдивских островов, где Настя провела зимние каникулы в 2023 году. Тогда она пожаловалась на своей странице, что плачет от болей в суставах, еле передвигается. Ей даже пришлось позировать на пляже без своей фирменной повязки. И пообещала обратиться к врачам по приезду в Москву.

Свое обещание артист сдержал, но не сразу. По словам Анастасии, у нее диагностировали воспалительный процесс в тазобедренном суставе, остеохондроз. В общем, все то, чем часто болеют спортсмены. Как рассказала Волочкова журналистам «МК.РУ», проблемы с суставами у нее с 9 лет — с тех пор, как она пошла в балетную школу. Ей неоднократно приходилось выступать от боли, но она «выходила на сцену и делала вид, что все в порядке». А 2022 год выдался очень насыщенным выступлениями — и во время последних выступлений знаменитой балерине даже пришлось согласиться на противовоспалительные инъекции. Хотя она жутко боится иголок.

В конце января 2023 года в сети появилось видео, на котором Волочкова запечатлена в момент забора крови на анализ. У женщины тогда случилась настоящая паническая атака при виде шприца. Она несколько раз просила медсестру подождать. А позже призналась: «Для меня взятие крови равносильно операции. Моральную боль терплю всю! Но эти уколы только от ужаса и истерики».

Поэтому инъекции для купирования воспалительного процесса в суставе — своего рода подвиг для звездной блондинки. Судя по всему, у нее серьезные проблемы со здоровьем.

Однако, как рассказал артист порталу MK.RU, терапия уже запланирована. Проходит комплекс различных процедур, в том числе УЗИ. Хотя в начале года я не собирался тратить время на лечение. Но она тут же заявила журналистам: «Врачи запрещали мне прекращать физические нагрузки». Так что перерывов в выступлениях не будет. 47-летняя звезда балета уверена, что благодаря движению ее тело даст фору «многим 20-летним девушкам с целлюлитом и обвисшей попой».

В жизни Анастасии Волочковой перемены. Теперь она вынуждена есть копыта животных

   

Гимнастика, массаж, бассейн, русская баня и специальное питание также помогают ей поддерживать форму. Но Волочковой приходится терпеть и питание – чтобы помочь суставам, ей приходится есть желейное мясо, приготовленное из копыт животных. Настя заставляет себя потреблять эту массу, хотя исключает из своего рациона мясо в любом виде. Холодец он угощает из-за натурального коллагена, которого в таком блюде очень много.

СХОЖИЕ СТАТЬИ