А что вы знали о курортном городе Бодрум в Турции?

0
4364

Собираясь на курорт в Турцию, вы наверняка искали в интернете информацию о том или ином туристическом городе. Но что интересного вы узнали? Что это красивый курортный город с чистыми пляжами? А еще? Вы знали, что Бодрум – самый не типичный город в Турции? В нем находится рекордное количество баров, ночных клубов и дискотек на кв. метр! В отличии от любого другого турецкого города-курорта, в Бодрум приезжают не только обычные отдыхающие, но и звезды кино, модели и богатые наследники! Например: Кейт Мосс, Бил Гейтс, Памела Андерсон, Стинг, Кид Рок, Николь Кидман. Но давайте все по порядку…А что вы знали о курортном городе Бодрум в Турции?Как доехать до Бодрума

Добраться до Бодрума можно на самолете из Киева. Минимальная стоимость перелета – 1 700грн. Цена за перелет зависит от месяца вылета. Бронирование билетов советуем не откладывать в долгий ящик, так как их быстро раскупают.

Бронировать билеты лучше за 2-4 месяца. Время перелета составляет всего 2 часа 30 минут.

Транспорт в Бодруме

Основной вид транспорта в Бодруме – маршрутки-долмуши. Свое движение маршрутки начинают с Центрального автовокзала и подбирают абсолютно всех пассажиров повсеместно. Не важно, в какой точке города вы находитесь, просто махните рукой, и маршрутка остановится.

Если вы готовы переплачивать за проезд ради комфорта – закажите такси. Вызвать машину можно по телефону или прогулявшись до специальной стоянки, откуда это можно сделать. Ловить такси на улицах города не принято. В каждом такси стоит счетчик. Посадка вам обойдется около $1, 1 км – $0,5. Ночью, как и везде – двойной тариф.А что вы знали о курортном городе Бодрум в Турции?Гостиницы

Почти все отели Бодрума находятся на его окраинах. В самом центре города находятся небольшие частные гостиницы. Берега в Бодруме довольно крутые, поэтому почти все фешенебельные заведения имеют специальный лифт, который спускает постояльцев к морю.

Цены на проживание довольно высокие, но и уровень комфорта соответствующий.

Найти хостел в Бодруме тяжело, но возможно. Аренда койки в общей комнате от $4 за сутки. Стоимость за кровать и завтрак в гостинице – от $10, за 2-местный номер. Ночь в 3-звездочном отеле – от $15. В 5-звездочном – от $40.

Аренда автомобилей

Арендовать автомобили лучше всего если вы хотите осмотреть окрестности Бодрума или посетить ближайшие греческие острова – Кос и Родос. В других случаях можно ограничится долмушами.

Но если вы все же хотите взять машину на прокат, то прям в аэропорту открыты офисы международных контор — Alamo, Budjet, Hertz и Enterprise. Стоимость на аренду машин разная:

  • Средний класс – от $10.
  • Премиум модели – от $20.
  • Минивэны – от $25.

Бензин – от $0.7 за 1 л.

Парковки есть в отелях и торговых центрах. Чаще всего они платные, стоят от $0,75 за 1 час.А что вы знали о курортном городе Бодрум в Турции?Погода в Бодруме

Климат в курортном городе – умеренный средиземноморский. Благодаря Эгейскому море, которое немного прохладнее, чем Средиземное и освежающему бризу, здесь никогда не бывает чересчур жарко или холодно. Самые прохладными месяцами считают январь и февраль. Эти месяцы северные ветра, штормы и осадки. Но с середины марта на полуострове снова начинает греть жаркое солнце. С начала и до конца лета в Бодруме пик жары. Поэтому рекомендуем запастись солнцезащитными кремами.

Идеальным временем для отдыха в Бодруме считается время с начала мая и до конца октября. Вода в это время имеет комфортную температуру для купания, а дожди практически не идут.

СХОЖИЕ СТАТЬИ