Путешествие по городу ангелов

0
569

Лос-Анджелес всегда привлекает молодых и амбициозных выпускников школ и университетов по всему миру. Соблазненные хорошим заработком и прекрасным теплым климатом, они хотят попробовать свои силы в Городе ангелов.Путешествие по городу ангеловДвести лет назад в Лос-Анджелесе жили 139 индейцев и мексиканцев. В 1850 году, получив городские права, число жителей увеличилось до 1610 человек. Сегодня это один из крупнейших мегаполисов в мире, второй по численности населения город в Соединенных Штатах, поскольку он составляет целых 13 миллионов человек. Вот почему существуют знаменитые пробки, так как в час пик автомобили медленно движутся по шести полосам шоссе 405 в направлении Сан-Диего. Иногда дорога от работы до дома занимает у жителей Лос-Анджелеса более двух часов.

Лос-анджелесская фабрика по производству широкоэкранных проекций является сердцем мировой киноиндустрии. В легендарном Голливуде сделаны все американские фильмы. Киностудии, огромные фабрики, производящие сотни фильмов ежегодно, разбросаны по всему городу: от долины Сан-Фернандо, где правят Warner Brothers, Universal и Disney Studio, до Paramount Pictures и бывшего MGM (сегодня Sony Pictures). Многие из них доступны сегодня для туристов.

В организованных поездках путешественники могут узнать секреты создания фильмов. Чаще всего величайшие премьеры фильмов с участием известных актеров происходят в Китайском театре на Голливудском бульваре. Именно там в 1928 году тогдашний владелец театра Сид Граумана случайно упал на свежеиспеченный цемент. С тех пор актеры начали фиксировать ноги и руки в бетоне. Впервые в 1928 году оставила свой след актрисы Мэри Пикфорд.Путешествие по городу ангеловВ округах Беверли-Хиллз и Вествуд за 5 долларов вы можете купить карты с домами кинозвезд, которые здесь находятся в огромном количестве. Многие европейские туристы приезжают сюда просто для того, чтобы на несколько часов постоять под домами своих кумиров, надеясь увидеть вживую Брэда Питта или Леонардо Ди Каприо.

В Беверли-Хиллз в 1914 году добывали нефть, но вместо нее была найдена вода, поэтому приняли решение возвести город. В 1919 году актерская пара Дуглас Фэрбенкс и Мэри Пикфорд построили там недвижимость. С тех пор многие актеры, такие как Рудольф Валентино, Фрэнк Синатра и Дженнифер Энистон, приехали в Беверли-Хиллз. Есть также самые дорогие фирменные магазины, расположенные на Родео Драйв.

Аренда дома с садом в Малибу может стоить до 60 000 долларов в месяц. В здешних поместьях обитают такие знаменитости, как Памела Андерсон, Том Хэнкс и Стинг. Большинство домов являются дачами, потому что в Малибу 6 пляжей.

Первоначально Чайнатаун ​​(китайский город) был основан в конце девятнадцатого века, но он был снесен, чтобы освободить место для Union Station — одной из крупнейших железнодорожных станций в США. Это главный коммуникационный центр в городе. Отдельный торговый центр, известный как Новый Китайский квартал, был создан в 1938 году.

Развлечения на ветру и волнах под названием кайтсерфинг — очень популярный вид спорта на западном побережье США. Вместо классического паруса используется воздушный змей, удерживаемый парусным кайтсерфером на значительном расстоянии, на перекладине, прикрепленной к жгуту.Путешествие по городу ангеловСудя по всему, в Лос-Анджелесе живет больше художников, чем в любом другом месте и в истории цивилизации. Каждый шестой житель работает в креативной индустрии. Здесь быть продюсером значит примерно то же самое, что являться обычным человеком.

Посещение Лос-Анджелеса походит на путешествие вокруг света. Почти половина жителей — люди латиноамериканского происхождения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ