10 причины, по которым вы должны посетить Новую Зеландию в 2019 году

0
507

Новая Зеландия — одна из самых красивых и интересных стран мира. Она имеет невероятные пейзажи, изобилие забавных мероприятий и крошечное население в размере четырех миллионов очень дружелюбных людей. Вот несколько причин посетить Новую Зеландию в 2019 году или, как ее называют коренные жители, Аотеароа — «страну длинного белого облака».

Наблюдение за звездами

Новая Зеландия — одно из лучших мест в мире, где можно увидеть звезды, а регион Маккензи на Южном острове был признан Международным заповедником темного неба. Отправляйтесь в Текапо и Маунт Кук. Стоит заказать экскурсию по наблюдению за звездами или посетить обсерваторию, чтобы узнать немного больше об астрологии и созвездиях. Квинстаун — еще одно замечательное место для наблюдения за звездами, особенно с вершины гондольного подъемника Skyline.10 причины, по которым вы должны посетить Новую Зеландию в 2019 году
Банги

Страна является мечтой для любителей адреналина, так как здесь предлагается множество экстремальных мероприятий. Вероятно, наиболее известным из них — банги. По всей стране существует восемь возможностей для прыжков. Квинстаун претендует на звание первого в мире коммерческого прыжка с багги на мосту Каварау.

Дегустация вин

Имея 10 основных регионов по всей стране, Новая Зеландия стала одним из крупнейших производителей вина в Новом Свете. Мальборо на севере Южного острова славится производством Совиньон Блан. Отличный способ попробовать вино — совершить велосипедную прогулку по виноградным лозам, остановившись на разных виноградниках для дегустации. Центральный регион Отаго на юге острова имеет идеальный климат для Пино Нуар и является самым южным винодельческим районом в мире. Чтобы попробовать некоторые из лучших бутиковых вин, отправляйтесь в коттеджи Kinross. Он представляет собой пять виноделен в долине Гиббстон и предлагает прекрасные условия для ночевки.10 причины, по которым вы должны посетить Новую Зеландию в 2019 году
Еда

Один из самых знаковых продуктов Новой Зеландии — мидии Greenshell. Эти красиво окрашенные моллюски на 30% крупнее голубых мидий, которые имеют потрясающий вкус. Если морепродукты вам не нравятся, обязательно отправляйтесь в Ferg Burger в Куинстаун. Попробуйте один из восхитительных гамбургеров.

Небесный дайвинг

Другой большой спорт для адреналина в Новой Зеландии — прыжки с парашютом. В Квинстауне, национальном парке Абеля Тасмана и на леднике Франца-Иосифа осуществляется такое развлечение. Одним из самых популярных является дайвинг в Таупо, с которого открывается невероятный вид на самое большое озеро Новой Зеландии и близлежащие вулканы.

Каякинг

Если адреналиновый спорт вам не по душе, то есть множество других расслабляющих занятий. Отель Abel Tasman Lodge в Марахау является идеальной базой для нескольких дней знакомства с прекрасным национальным парком Абель Тасман. Оттуда вы можете взять напрокат каяки, чтобы плыть через кристально чистые воды, останавливаясь на великолепных пляжах заповедника дикой природы.10 причины, по которым вы должны посетить Новую Зеландию в 2019 году
Пейзажи в дорожных поездках

В Новой Зеландии одни из самых захватывающих пейзажей. Какой бы маршрут вы ни выбрали, сможете насладиться потрясающими видами. Некоторые известные места включают в себя перевал Линдис, дорогу к Гленорчи и западное побережье. Убедитесь, что у вас достаточно времени, чтобы остановиться в пути и по-настоящему оценить местность.

Озера

В Новой Зеландии находится 3820 озер. Страна может похвастаться самым чистым в мире озером: Rotomairewhenua в национальном парке Нельсон Лейкс, видимость которого достигает 80 метров. А еще на Южном острове есть потрясающие ярко-голубые озера: Текапо, Пукаки и Руатанива. Места предоставляют отличные возможности для плавания, но будьте осторожны, так как они могут быть очень холодными, потому что вода льется из покрытых льдом гор.10 причины, по которым вы должны посетить Новую Зеландию в 2019 году
Горячие источники

Если вам нравится что-то немного теплее, то отправляйтесь в горячие бассейны. Новая Зеландия может похвастаться рядом термальных источников, в том числе Роторуа на Северном острове и Ханмер Спрингс на юге. Для действительно расслабляющего отдыха проведите день в Ханмер-Спрингс, а затем переночуйте в роскошном отеле The St James.

Дикая природа

Новая Зеландия — отличное место для любителей морской жизни. Есть возможность увидеть китов, тюленей, пингвинов и дельфинов в их естественной среде обитания. Самым известным животным страны является киви, нелетающая ночная птица, которая стала национальным символом Новой Зеландии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ