Водные просторы являются достаточным основанием для посещения Финляндии

0
708

Финляндия — это земля из тысяч озер, поэтому большая часть финского образа жизни вращается вокруг сверкающих вод. От чистой водопроводной воды до каякинга и рыбалки на ледяных полях — вот масса причин, которых достаточно для посещения Финляндии!Водные просторы являются достаточным основанием для посещения Финляндии
Чистая вода

Около 9,4% территории Финляндии покрыты озерами, и, по данным ЮНИСЕФ, вода в Финляндии самая чистая в мире (как и финский воздух)! Возможно, это одна из причин того, что повседневная жизнь финнов довольно сильно вращается вокруг воды. От рыбалки до круглогодичного плавания и коньков местные жители в полной мере используют привилегию доступа к чистой воде и озерам.

Летние коттеджи и сауны

У многих финнов есть летний коттедж у озера, где они живут близко к воде. В летнее время телевизоры часто выключаются, так как достаточно посещать сауну, окунаться в озеро, а затем тихо садиться на причал и наслаждаться летним вечером, глядя на горизонт.

Зимнее плавание

Если вы являетесь поклонником более экстремального опыта, то попробуйте плавание в ледяных полях! Есть клубы почти в каждом финском городе, где вы можете попробовать окунуться с головой в ледяную воду. Это может быть немного неловкое проникновение, но свежие и энергичные чувства потом заставляют вас пристраститься к данному зимнему виду спорта довольно быстро. Зимнее плавание — это здоровый способ насладиться водой в Финляндии.Водные просторы являются достаточным основанием для посещения ФинляндииВ Финляндии есть много уникальных впечатлений, которые включают культурные традиции, где можно принять участие, начиная от наблюдения за медведем и заканчивая греблей в воде. Для самых захватывающих, смелых и аутентичных финских приключений попробуйте поплавать в воде, покрытой льдом, при температурах ниже нуля. Как ни странно, это финская традиция, которая нравится иностранцам и сегодня.

Неизвестно точно, как далеко уходит плавание во льду в Финляндии, но есть сведения, что это практикуется, по крайней мере, с 17-го века. Первые клубы пловцов во льдах были основаны в стране в 1920-х годах. Долгое время плавание на льду обычно осуществляли только пожилые люди, особенно потому, что это хорошо для артрита, но недавно данный род спорта пережил всплеск популярности, и все больше молодежи предпочитают купаться каждый день зимой.

Летние водные виды спорта

В Финляндии вы можете попробовать каякинг, плавание, рыбалку, катание на водных лыжах, серфинг. Данный список можно продолжать бесконечно. Озера есть повсюду в Финляндии, и довольно часто люди пользуются ими в полной мере. Есть много возможностей для аренды любого оборудования, которое предназначено для активного отдыха. Местные туристические информационные центры также рады помочь с любыми запросами.

Красота варьируется в зависимости от сезона

Одной из особенностей финских пейзажей на водной поверхности является то, насколько сильно сезоны влияют на нее. Летом и весной озера блестят привлекательным ярко-синим окрасом, а осенью цветные листья деревьев отражаются на темной поверхности воды. Зимой озера замерзают для сказочной красоты, открывая возможность для всех других видов деятельности, таких как рыбалка и ралли на льду.Водные просторы являются достаточным основанием для посещения Финляндии
Право каждого человека

Наслаждение чистой водой — это все в Финляндии: вам разрешено ловить рыбу, грести на озерах или купаться в любом финском водоеме. Водопроводная вода, которая обычно извлекается из чистых подземных источников, также отлично употребляется во всех уголках Финляндии, поэтому нет необходимости покупать бутилированную воду при посещении данной страны!

СХОЖИЕ СТАТЬИ