Самый загадочный пляж в Англии

0
487

В Англии есть удивительное место, точнее пляж, на который каждый год съезжаются миллионы туристов, чтобы только посмотреть на него и сфотографироваться. Он располагается на Юрском побережье. Главной достопримечательностью такого пляжа, является удивительный рисунок волн на берегу. Ученые до сих пор не могут понять причину такого необычного феномена.Самый загадочный пляж в АнглииНо, существует несколько теорий образования такой красоты. Некоторые специалисты объясняют это взаимодействием двух разных видов волн. В данном месте стыкаются обыкновенные волны, что с силой поднимаются и стремятся к берегу, и другие, которые двигаются перпендикулярно Юрскому побережью.

В основе другой теории – лежит синергетика. Будто при длительном взаимодействии сильного течения, волн и песка, получаются такие водяные рисунки на берегу. Этот непревзойденный прибой можно наблюдать в графстве Дорсет. После прилива или шторма на берегу появляются ровные каспы, что напоминают пики. Некоторые местные жители графства рассказывают о неровном дне и скалистых выступах на берегу, что может быть причиной появления каспов.Самый загадочный пляж в АнглииКупаться здесь не рекомендуется, так как течение достаточно сильное, но некоторые любители острых ощущений могут попробовать это сделать. Посмотреть на такое оригинальное место можно бесплатно, только требуется запастись терпением и хорошим фотоаппаратом.

Вокруг пляжа нет ресторанчиков, кафе или других лавочек, где можно приобрести, что-то покушать. Поэтому, если вы решили посмотреть данное место, необходимо взять с собой воду и несколько бутербродов. Тогда можно будет дольше получать наслаждение от созерцания настоящего чуда природы.Самый загадочный пляж в АнглииВ нескольких километрах от места можно посмотреть другие достопримечательности побережья. Особенно хочется отметить старинный графский замок, небольшие деревушки, в которых до сих пор соблюдают древние обычаи и придерживаются правил культуры.

Стоит сказать, что данное место не является столь популярным, как обычные пляжи с теплым песком. Поэтому, только единичные туристические фирмы могут предложить экскурсию или тур в столь загадочное место. Во всяком случае, если вы любите разные таинства природы, то отправляйтесь в графство Дорсет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ