Познавательные экскурсии из Москвы любят дети и взрослые

0
399

Москва — удивительный город России, но за ее пределами можно найти еще больше увлекательных достопримечательностей. Например, Золотое кольцо — интересные экскурсии для учащихся, которые охватывают набор древних русских городов к северо-востоку от Москвы. Особой популярностью пользуются туры по самой столице России и Санкт-Петербургу, но если вы действительно хотите увидеть истинную русскую жизнь, то поезжайте в некоторые города Золотого кольца. Именно здесь можете изучить старую архитектуру и церкви, которые были построены до правления монголов. Некоторые из самых священных мест в России находятся в городах Золотого кольца, таких как Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Владимир и Суздаль. Познавательные экскурсии из Москвы любят дети и взрослыеТуры по России из Москвы — самый простой способ организовать познавательную экскурсию учащимся школ. Особого внимание заслуживает город Сергиев Посад, который был построен вокруг древнего монастыря, основанного Сергеем Радонежским. Место — настоящая святыня Русской Православной Церкви. В направлении Александрова до Сергиева Посада можно доехать на электричке. Как только поезд подойдет к станции, вы увидите монастырь, до которого доберетесь в течение десяти-пятнадцати минут. Вид голубого купола действительно прекрасен. Вход в монастырь свободен. Вы можете бродить вокруг него, восхищаясь прекрасной архитектурой.

Из Сергиева Посада можно добраться до таких известных мест, как Александров, место любимого дворца Ивана Грозного или Переславль-Залесский, один из древнейших городов России, основанный Юрием Долгоруким, где был рожден Александр Невский. Поездка в Александров из Сергиева Посада займет еще час, и то же время вам понадобится добраться до Переславль-Залесского.

Еще один вариант экскурсии — Владимир и Суздаль, два из очень древних и гордых городов России. Фактически, если бы не монгольское вторжение, то сегодня столицей России мог быть Владимир, который до нападения являлся истинным центром политической и культурной жизни России.Познавательные экскурсии из Москвы любят дети и взрослыеЧтобы добраться до Владимира из Москвы, требуется около 3 часов. Там вы можете увидеть Успенский собор, который был самой важной русской церковью в средние века. Из города вы можете доехать до близлежащего Боголюбова. До Владимирского центра можно добраться за 10 минут, чтобы попасть в Боголюбов, провести около часа в монастыре, который существует на месте бывшей резиденции князя.

Постарайтесь увидеть хотя бы некоторые города Золотого кольца, в конце концов, это колыбель русской культуры и начало ее современной истории.

СХОЖИЕ СТАТЬИ