Португалия — самая западная точка Европы и потрясающее место всего континента

0
775

Португалия является несравненным краем, где можно найти массу интересным мест для туризма. Главным заблуждением путешественников является то, что Португалию считают территорией Испании или ее провинцией. А ведь это отдельное государство, которое имеет собственный язык. Кстати, туристам из России особенно нравится португальская речь, так как многие звуки напоминают русский язык.Португалия - самая западная точка Европы и потрясающее место всего континентаЧего только стоит столица Лиссабон!.. Он идеален для пешего туризма. Компактный городок с дружелюбными местными жителями, интересными достопримечательностями, вкусной национальной кухней способен наполнить отпуск незабываемыми и колоритными моментами, воспоминания о которых будут согревать вам душу всю жизнь. По улицам города можно бродить без устали, рассматривая местные диковинки, а вечером посетить уютное кафе, ужиная под затяжные мелодии фаду. Однако столица Португалии имеет особые места, которые гостям города стоит стопроцентно посетить.

Океанариум
Именно в Лиссабоне расположен наиболее масштабный океанариум в Европе. Он вмещает в себя все разнообразие Мирового океана. Любители обитателей подводного мира обязательно оценят всю красоту и величие океанариума.

Подъёмник Санта Жушта
Строение 1902 года соединяет два яруса Лиссабона — улицы Санта-Жушта и Ду Карму. С высоты сорока шести метров перед вашим взором откроется вся панорама несравненного города.

Мост Вашку да Гама
Считается самым длинным мостом Европы. Он воссоединяет части города через реку Тежу. Его длина составляет около семидесяти километров.Португалия - самая западная точка Европы и потрясающее место всего континентаКабу-да-Рока

Самый западный мыс Евразийского континента находится на просторах Португалии. Именно на этом «крае земли» установили стелу, на которой размещена надпись «Здесь заканчивается земля и начинается море». Вы можете не только сфотографироваться возле каменной плиты, но и получить сертификат о том, что действительно побывали на краю света.

СХОЖИЕ СТАТЬИ