Новогодние чудеса в Санкт-Петербурге

0
497

Санкт-Петербург невероятно красив зимой. Предвкушение Нового года создает в городе особую атмосферу, украшая его разноцветными огнями на фоне белоснежных пейзажей. Зима – отличная пора, чтобы побывать в Санкт-Петербурге. В холода здесь минимальное количество туристов, поэтому можно посетить экскурсии по достопримечательностям в уединенной атмосфере.Новогодние чудеса в Санкт-ПетербургеПитер зимой полон многочисленных культурно-развлекательных программ, которые так нравятся приезжим. Особой популярностью пользуется катание на коньках на одном из многих городских ледовых катков. Московский парк Победы и замороженный пруд Елагина являются хорошим вариантом для езды на коньках.

Санкт-Петербург полон гостиниц, которые расположены около достопримечательностей или нужных объектов. Отели можно найти совершенно разного уровня, с определенными услугами. Так, если нужна подотчетность после поездки, то гостиничные чеки всегда можно получить. Особенно это важно для тех людей, которые едут в северную столицу России не только отдохнуть, но и по рабочим заданиям.

В любом случае, пребывание в зимнем Санкт-Петербурге запомнится надолго. Не упустите возможность прокатиться на тройке лошадей. Шикарные скакуны повезут на санях с ветерком, очаровывая красивыми пейзажами города. Можете ли вы представить себе что-нибудь более романтичное?Новогодние чудеса в Санкт-ПетербургеЛучшее время для посещения Санкт-Петербурга во время зимы – это начало декабря до середины января. В этот период культурная жизнь в самом лучшем виде, так как город является идеальным местом для празднования Рождества и Нового года. Для праздничных покупок можно посетить рождественские рынки. Они находятся по всему городу, предлагая от вкусных угощений и традиционных русских ремёсел до дизайнерской одежды. Одна из самых больших рождественских ярмарок проводится на площади Островского и включает в себя 70 различных киосков. Здесь ежегодно показывают свои выступления Детский театр, что делает рынок идеальным местом для семейного отдыха.

Во время рождественских праздников в Санкт-Петербург приезжают оперные и театральные исполнители мирового уровня. Михайловский театр представляет вечную рождественскую классику «Щелкунчик», а также «Лебединое озеро», «Гензель и Гретель» и «Спящая красавица». На Новый год можно поприсутствовать на гала-концерте, который будет на сцене Мариинского театра.

СХОЖИЕ СТАТЬИ