Где бесплатно прогуляться в Минске

0
601

Беларусь является замечательным местом для туристов. Эта страна обладает своей атмосферой, здесь можно найти развлечение на любой вкус. Минск является самым большим городом в Республике, а также ее развлекательным центром. Несомненно, любоваться старинными замками, архитектурой старых городов, наслаждаться у берега чистейшего озера прекрасно, но когда тело и душа насытятся активным отдыхом стоит приехать в Минск.

Есть список мест, которые обязательно нужно посетить, если вы в Минске впервые. Причем данный список не будет содержать платных достопримечательностей. Конечно, рядом с любым из этих мест находятся кафе, сувенирные лавки, кофейни и другие места для комфортного времяпрепровождения.

Троицкое предместье — это островок «старого города» в самом сердце Минска. Находясь на берегу реки Свислочь предместье является чуть ли не самым живописным местом в городе. Дорожки, вымощенные брусчаткой, тихие запутанные улочки, небольшие домики нежных тонов. Здесь можно прогуляться, беседуя со своими друзьями, выпить чашечку кофе, сделать красивое фото. В Троицком предместье находится ЗАГС, поэтому атмосфера праздника почти не покидает это удивительное место. Добраться туда совсем не трудно, предместье находится недалеко от станции метро «Немига». Прогулявшись по старому городу, стоит подняться немного выше к Оперному театру. Не обязательно покупать билет на спектакль, чтобы насладиться архитектурой здания, сделать памятные фото. Около оперного находится знаменитый минский фонтан.

Там же на Немиге находится остров слез. Отличительной чертой этого места является памятник, посвященный воинам-интернационалистам. Чтобы попасть на остров нужно пройти по мосту, увешанному замками, которые повесили молодожены, как символ своей любви. Говорят, если прикоснуться к памятнику плачущего мальчика, то у женщины первым ребенком будет сын.Где бесплатно прогуляться в МинскеДля более долгой прогулки стоит выбрать парки. Самыми большими в Минске являются парк Победы, Лошицкий парк и парк Челюскинцев. В последнем варианте на территории находится парк аттракционов, но он занимает незначительную площадь.

Парк победы также находится недалеко от Немиги. Просто идя по набережной от Троицкого предместья, можно натолкнуться на начало парка, а его сложно не заметить, так как вход в парк начинается прямо за Стеллой. Именно здесь проводится множество праздников, а также взрывается торжественный салют. В парке очень красиво. Это огромная территория, в центре которой находится Комсомольское озеро.Где бесплатно прогуляться в МинскеВозле дворца республики постоянно кипит жизнь. Зимой здесь находится елка и каток, в Рождественские праздники здесь можно согреться, выпив чашечку Глинтвейна, в теплые дни зачастую устанавливают палатки с разными сувенирами и легкими закусками. Если подняться выще, можно попасть на площадь Ленина, где находится самый популярный в Минске торговый центр «Столица», а также самый большой в Республике фонтан.Где бесплатно прогуляться в МинскеЭто не все места, по которым стоит прогуляться в Минске, но в первую очередь именно их рекомендуется посетить, так как они создают характер этого города.

А также вы можете посетить торгово-развлекательный центр «Арена Сити», в котором расположен развлекательный центр для детей «Карамелька», а для взрослых кинотеатр «Сильвер Скрин» в Арена Сити.

СХОЖИЕ СТАТЬИ