Что стоит увидеть, посетив Черногорию

    0
    265

    Цены на экскурсии в Черногории в целом не дорогие, но это не значит, что можно тратить время на невзрачные пейзажи и не интересные туристические местности. В этой маленькой стране есть на что посмотреть, поэтому желающие отправиться в бывшую республику Югославии, могут уже сейчас составить маршрут, благодаря которому можно увидеть самые ценные достопримечательности страны.Что стоит увидеть, посетив Черногорию
    Если говорить о самом популярном курорте Черногории, то город Будва является победителем в данной номинации. Основная «аудитория» Будвы – семьи и молодежь. Также город придется по душе любителям архитектуры, ведь его считают самым старейшим в Европе. Особенно примечательна приморская Цитадель, появление которой датируется XV веком. В общем, старая часть города наполнена старинными церквями, которым по 6-8 веков и крепостными стенами.
    В 9 км от прекрасной Будвы расположен остров «Святой Стефан», который внегласно называют самым важным туристическим объектом страны. Остров, окруженный кристально чистыми водами Адриатики, наполнен отелями и магазинами.
    Также стоит внимания поселок Петровац, вдобавок к которому гость может полюбоваться красотами островов «Катич» и «Святая Неделя». Поселок существует уже много сотен лет, поэтому туристам предложат посетить различные исторические достопримечательности. В современном виде поселок и прилегающие острова приятно удивят чистыми и ухоженными пляжами и завораживающей природой.

    Что стоит увидеть, посетив ЧерногориюДля туристов, которым экскурсий недостаточно, могут поехать в город Герцег Нови, который является своеобразной «здравницей» Черногории. Гости могут насладиться СПА-процедурами, которые основываются на грязях и минеральных водах. Кроме того, курорт славится средневековыми монастырями, что вместе с оздоровительной терапией представит отличный вариант для семейного отдыха.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ