10 интересных фактов о городе Севилья

0
2542

Севилья «Seveeya» —настоящий город фламенко, фиесты, сиесты и огненная латиноамериканская страсть. Он красиво украшен своим элегантным арабским наследием и драматической римской историей. Средние летние температуры достигают 35 ° C, а дождь падает менее 80 дней в году, но в этом городе есть намного больше, чем солнечный свет и красивые здания. Вот 10 интересных фактов, которые вы, возможно, не знаете о городе Севилье.

  1. Площадки для кино

В Севилье находятся некоторые известные сцены из больших фильмов. Здесь вы узнаете такие киноленты, как «Офицерский клуб в Каире», «Иерусалим» и «Зал Совета». Отель Alfonso также появляется в фильме, и вы можете остановиться в нем во время отдыха в Севилье. Совсем недавно «Королевство Дорн» из «Игры престолов» отправилось в этот арабский город. Если этого недостаточно, то вы можете посетить места съемок Натали Портман и Хайдена Кристенсена на Пласа-де-Эспана в рамках фильма «Звездные войны», Эпизод II: Атака клонов.10 интересных фактов о городе Севилья

  1. Место рождения Тапаса

Многие испанские регионы индивидуально утверждают, что они являются родиной Тапаса, возможно, у Севильи есть самый сильный аргумент. Блюдо развилось в различные закуски, чтобы дополнить херес до тех пор, пока в конечном итоге тапас стал более важным, чем данный напиток.

  1. Удивительный фестиваль

Фестиваль Semana Santa — чрезвычайно священный праздник в Севилье, улицы оживают с шествиями в память о страсти Христа. Обычно это происходит за неделю до Пасхи, представляя собой крупное мероприятие в Испании. Через две недели в городе проходит ярмарка Фери де Абриль с танцами, питьем, едой и общением.10 интересных фактов о городе Севилья

  1. Последнее место захоронения исследователя Христофора Колумба

Впечатляющий Севильский собор является одним из крупнейших в мире. После смерти в 1506 году Колумб был похоронен сначала в Вальядолиде, а затем отправлен в Монастырь Ла Cartuja в Севилье. Остатки были снова перенесены в Доминиканскую Республику, прежде чем Испания потеряла контроль и была перенесена в Гавану Кубу, прежде чем вернуться в Севилью после кубинской независимости в 1898 году.

  1. Происхождение апельсинов в Севилье!

Горький апельсин с высоким содержанием витамина С идеально подходит для изготовления мармелада.

  1. В городе есть собственный девиз или «секретный код» NO8DO

Согласно легенде, секретный код NO8DO был передан городу королем Альфонсо X. Вы поймете суть этой шифровки по всему городу, а перевод означает «он меня не покинул» (то есть город Севилья).

  1. Метрополь Парасолис

Разработанный Юргеном Майером, «Метрополь Парасолис» претендует на роль крупнейшей деревянной структуры в мире.10 интересных фактов о городе Севилья

  1. Севилья — круглый год

Севилья благословлена ​​солнечной погодой круглый год. Фактически, в среднем ежегодно выпадает только 80 дней дождя. Это также самый солнечный город в Европе с очень жарким летом, достигающий максимумов 35 °C. Фактически, самая высокая температура, когда-либо регистрируемая в Европе, была в Севилье в 1881 году при 50 °C!

  1. Город чистой энергии

Севилья — город с башней солнечных батарей, обеспечивающих чистую и возобновляемую энергию для населенного пункта. Фактически башня является первой в мире коммерческой солнечной конструкцией с большим количеством планируемых аналогичных построек.

  1. Дом двух футбольных клубов

Известный по всему миру «Клуб Севильи Футбол» или просто «Севилья» — самый старый спортивный клуб Испании, посвященный футболу. Однако они — не единственная команда в Севилье. Некоторые местные жители поддерживают Real Betis Balompie. Обе футбольные команды имеют известное соперничество и часто играют друг с другом на стадионе в Севилье «Рамон Санчес Pizjuan».

СХОЖИЕ СТАТЬИ